
Научная дискуссия, Школа медиакоммуникаций, проекты в области научной дипломатии эти и другие темы обсудила заместитель директора по научной работе НИИРК Валентина Комлева с журналистами радио Спутник Южная Осетия.
Особое внимание Международной программе академической мобильности Национального исследовательского института развития коммуникаций. В прошлом году участников из Южной Осетии не было заметила Валентина Комлева и выразила надежду, что ситуация изменится, и в новом наборе обязательно будут молодые ученые из Республики.
Валентина Комлева подчеркнула, что программы НИИРК направлены на развитие научной и экспертной дипломатии, коммуникации, что, в конечном счете, является хорошим стимулом для повышения научного потенциала всех стран ближнего зарубежья.
Данное интервью — продолжение диалога, который вели эксперты в рамках работы зарубежной сессии в Цхинвале VIII международной научно-практической конференции «Россия и мир: диалоги – 2024. Силы притяжения».