На площадке Национального исследовательского института развития коммуникаций (НИИРК) состоялась встреча Владислава Гасумянова с исполнительным директором Института евразийских исследований «Франко Фраттини» Андреа Джаннотти.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества и подписали соглашение, в рамках которого планируется совместное проведение научных мероприятий, обмен накопленным опытом исследований, научной информацией, реализация проектов в области экологии и устойчивого развития. В рамках соглашения также планируется открытие центра российских исследований в одном из итальянских университетов.
Андреа Джаннотти поблагодарил Владислава Гасумянова за возможность совместной работы и отметил, что не смотря на санкции Россия остается страной, открытой для диалога, активно развивающей сотрудничество с дружественными государствами в сферах научной и культурной дипломатии, реализации информационных и гуманитарных проектов.